Перевод "соблюдать правила дорожного движения" на английский. Город

Цель урока : научить обучающихся составлять инструкцию (памятку) по безопасности движения, высказываться по теме «Правила дорожного движения».

Задачи:

1. Активизировать употребление лексики по теме «Правила дорожного движения», «Дорожные знаки» и модального глагола «мочь».

2. Совершенствовать навыки чтения и говорения по теме «Правила уличного движения».

3. Развивать умение работать в группе, развивать чувство взаимопомощи.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com


Подписи к слайдам:

The traffic rules in Russia Овчарова Ольга Николаевна Учитель английского языка МБОУ СОШ №97 «Электронные ресурсы для обучения детей Правилам дорожного движения». (презентации) Для учащихся 5-6 классов

Цель урока: научить обучающихся составлять инструкцию (памятку) по безопасности движения, высказываться по теме «Правила дорожного движения». Задачи: 1. Активизировать употребление лексики по теме «Правила дорожного движения», «Дорожные знаки» и модального глагола «мочь». 2. Совершенствовать навыки чтения и говорения по теме «Правила уличного движения». 3. Развивать умение работать в группе, развивать чувство взаимопомощи.

Learn new words traffic lights zebra crossing pedestrian traffic sing pavement seat belt

Red light means “ stay ”. Yellow light means “ wait ”. Green light means “ go ”. T raffic lights

On the street We should cross the street at the zebra crossing. When we cross the street we should first look left , then right . Pedestrians have to move on the pavement. 1 2 3 4

In the car Always sit in the back seat if you are under 12 years old. Wear a seat belt. Don’t play with the car door handles . Always use the door on the pavement side to get out of the car.

On the bus Stand well back until the bus has stopped completely . Sit down on your seat quietly and quickly . Don’t learn out of the window . Don’t wave from the window. If there aren’t free seats, use handgrip .

When you ride your bike Make sure your bike is in good working condition. Wear a bicycle helmet. Ride with the flow of traffic, not against it. Wear bright clothes in daytime. Never carry a second person on your bike .

Traffic sings Choose the right verb. You can\ can’t park here. You can\ can’t go here. You can\ can’t drive at 25 mph. You can\ can’t go straight. You can\ can’t cross the street. You can\ can’t turn left.

stop parking no cycling no way bus-stop zebra crossing

1 2 3 4 Where should be these traffic sings ?

T R A N S P OR T Do a crossword!

T R A N S P OR T r a f f i c o a d z e b r s i g t r e e t a v e m e n t g c a u r n Check!

You should use a seat belt! Look to the left, Look to the right, Then look up And check the light. When we cross the street we should first look left , then right . Not to lose your hands or feet Do not play games in the street ! Use a seat belt!! Wear a bicycle helmet ! R E M E M B E R! D O N’ T F O R G E T! We should cross the street at the crossing. We should cross the street when the light is green .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Календарно -тематическое планирование работы по обучению детей правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге

В данном перспективном плане представленна работа по профилактике дорожно - транспортного травматизма Из года в год в нашем городе и нашей стране увеличивается количество автомобильного транспор...

Разработка творческой идеи по обучению детей правилам дорожного движения.

Аннотация.Название работы: Разработка творческой идеи по обучению детей, на занятиях технического творчества, правилам дорожного движения и безопасной жизнедеятельности в условиях города.Назначе...

ПЛАН-КОНСПЕКТ интегрированного занятия по правилам дорожного движения (Английский язык и ознакомление с окружающим миром)

Занятие для старшей группы детского сада.В ходе занятия идёт интеграция обучения английскому языку и правилам дорожного движения детей 5-6 летнего возраста....

Цель урока :

    Обобщение и систематизация лексического материала по теме «Правила дорожного движения» и грамматического материала – модальный глагол can;

    Создание образовательной среды, способствующей максимальному усвоению пройденного материала.

Задачи урока :

Образовательные :

    Контроль степени усвоения лексико-грамматических единиц;

    Развитие навыков монологической речи, чтения и аудирования (восприятия речи на слух);

Развивающие :

    Развитие практических навыков при составлении утвердительных и отрицательных предложений с использованием модального глагола can;

    Усвоение лексических единиц по теме: «Правила дорожного движения, дорожные знаки»;

    Развитие памяти, внимательности, познавательного интереса и готовности к коммуникации.

Воспитательные :

    Воспитание умения работать в сотрудничестве (работа в мини - группах или парах);

    Воспитание уважения к правилам поведения на дороге;

    Умение соблюдать правила, уважать закон.

    Поддержание интереса к учению.

Оборудование: Компьютер, гибкий носитель, проектор, экран или смарт доска, обычная доска для записи набранных баллов мини – командами/парами.

План урока

I .Начало урока:

1.1. Организационный момент (1 мин)

1.2. Рапорт учащегося (1 мин)

1.3. Целеполагание (1 мин)

II .Основная часть:

2.1. Этап формирования фонетических навыков (6 мин)

2.2. Этап формирования грамматического навыка письма (5 мин)

2.3. Этап формирования грамматического навыка чтения (7 мин)

2.4. Этап формирования грамматического навыка письма (5 мин)

2.5. Этап формирования грамматического навыка письма (5 мин)

2.6. Этап формирования грамматического навыка говорения(9 мин)

III . Заключительная часть:

Ход урока

I .Начало урока:

1.1. Организационный момент

Приветствие

Hello , children . I’m glad to see you. Sit down, please.

- 1.2. Рапорт учащегося

What is a day today ? What is the date today ? What is the weather today ? Who is absent today ?

1.3. Целеполагание

We are going to have an unusual lesson today, the lesson - competition. Two teams “A ” and “ В ” will complete and show their knowledge of traffic rules. Let’s begin. (Сегодня у нас будет необычный урок, урок-соревнование. Две команды А и В будут соревноваться и показывать знания дорожного движения. Давайте начнем.).

II .Основная часть:

2.1. Этап формирования фонетических навыков.

Учащиеся хором, индивидуально повторяют за учителем слова по теме, переводят с русского на английский и с английского на русский, образуют возможные пары, например: Keep traffic rules - соблюдать правила дорожного движения; feel safe - чувствовать себя в безопасности. Команда составившая большее количество словосочетаний получает бал.

to cross

to buy

to the right

a ticket

to phone

to the left

to get off

to feel

the street

to turn

the bus

a stranger

safe

police

to keep

traffic rules

- Try to guess a riddles. (попытайся разгадать загадки. Команда угадавшая загадку, получает бал.)

With seat belts on,
We drive around.
We stop and go
All over town.
What is it?

(Answer: CAR)

All Aboard!”
Clackity-clack.
We go speeding
Down the track.
What is it?

(Answer: TRAIN)

Big yellow doors
Swing open wide.
To get to school,
We ride inside.
What is it?

(Answer: SCHOOL BUS)

2.2. Этап формирования грамматического навыка письма

Write the opposites

(на экране высвечиваются слова, задача детей вспомнить противоположенные по смыслу. За каждый правильный ответ, команда получает бал. Задание выполняется письменно)

Go - come

Turn left- turn right

Go up the street- go down the street

Red lights- green lights

Fast- slow

2.3. Этап формирования грамматического навыка чтения

Read the text and answer he questions. (конкурс на лучшего чтеца. Команда, чей представитель прочитал лучше и ответил правильно га вопросы получает бал)

In the streets, roads and squares of the town we see people walking, and vehicles( - транспорт ) driving. The vehicles are trams, buses, trolley-buses, taxis and other motorcars, motor-scooters (- мотороллеры ) and bicycles.

In England, vehicles drive on the left. In our country the traffic drives on the right.

Along the streets we also see bus stops, trolley-bus and tram stops, where people get on and off. People wait at the stops for buses, trams and trolley-buses. They get on and off public transport.

At big crossroads in large towns and cities, there are subways for pedestrians, and flyovers for vehicles. (подземные переходы для пешеходов и эстакады для транспорта ).

    What can you see in the streets?

    Where do vehicles drive in England?

    Where do vehicles drive in our country?

    Where do people wait for buses, trams, trolley-buses?

2.4. Этап формирования грамматического навыка письма

Fill in the gaps with can or can’t

(на экране появляются знаки дорожного движения с предложениями, где нужно вставить глагол “можно” или “нельзя”. За каждый правильный ответ, команда получает бал, задание выполняется письменно)

    You can’t go here.

    You can’t turn right.

    You can drive at 45 mph.

    You can park here.

    You can go straight here.

    You can’t park here.

2.5. Этап формирования грамматического навыка письма

Put the words in the correct order to form sentences.

(на экране появляются предложения, в которых слова стоят не в правильном порядке, нужно их поставить так, чтобы получилось грамматически верное предложение. За каждый правильный ответ, команда получает бал. Задание выполняется письменно)

    Look both ways before you cross the road.

    Don’t cross between parked cars.

    Don’t ride against traffic.

    Wear a bicycle helmet.

    Stand on the pavement.

2.6. Этап формирования грамматического навыка говорения

There are true and false statements in it. Your task is to agree or disagree with the following statements and prove (motivate) your answer. (На доске записаны высказывания. Задача команды согласиться или не согласиться с высказыванием и мотивировать их ответ)

1. Be very, very careful when you cross the street.

2. Always run over the street.

3. Don ’t play in the street.

4. First use your feet, not eyes and ears.

5. Cross the street when the light is green.

6. Look to the left, to the right, then look up and check up the light.

7. Don’t wait for the cars to stop.

8. When all the cars have stopped it’s time for you to go.

9. Walk between the lines.

III. Заключительная часть :

Well done, guys. I hope that this lesson was useful and you remember and learn new information about traffic rules, than you for our lesson. Good bye.

( Подведение итогов)

Данные об учителе : Первухина Мария Николаевна, МБОУ «СОШ № 56» г. Барнаула

Предмет: английский язык. Класс: 6. УМК «Английский в фокусе» Учебник: Английский язык.6 класс. Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс

Тема урока: «Road safety» (Безопасность на дороге).

Место урока в учебном плане : Module 3 «Getting around»; 3a «Road safety»

Тип урока : урок изучения нового материала.

Формы работы: индивидуальная, парная и групповая.

Формы обучения: индивидуальная работа, самостоятельная работа, практическая работа.

Применяемые методы: постановка проблемной задачи и ее решение

Оборудование: Проектор, ноутбук, СD-проигрыватель, карточки с дорожными знаками.

Дата проведения урока: 19.10.2015

Цель урока: научить обучающихся составлять инструкцию по безопасному поведению на улице, высказываться по теме «Правила дорожного движения».

Задачи:

Практические: активизировать употребление лексики по теме «Транспорт, правила уличного движения» и повелительного наклонения;

Воспитательные : развивать умение работать в группе, развивать чувство взаимопомощи, воспитание интереса к учебе, учебным предметам, расширение кругозора учащихся, желания учится;

Развивающие: развивать логическое мышление, языковую догадку, память, внимание. Развитие диалогической и монологической речи, приобщение к новому социальному опыту через приобретенные знания.

Образовательные - совершенствовать фонетические и лексические навыки по теме «Правила уличного движения», расширить словарный запас.

Ожидаемые результаты:

1. Научатся употреблять лексический и грамматический материал по теме в разговорной деятельности.

2. Научатся давать простейшие инструкции по правилам поведения на улице.

3. Сделают шаг в развитии умения ставить перед собой цель и находить способы ее достижения.

Учёт специфики новых стандартов. Весь урок построен на достижение метапредметного результата, а именно:

1. Обучающиеся самостоятельно определяют цели обучения, ставят и формулируют для себя задачи;

2. Определяют способы действий в рамках предложенных условий;

3. Учатся организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

4. Формируют и развивают компетентности в области использования информационно-коммуникационных технологий;

5. Формируют и развивают правовое мышление, умение применять его в социальной практике.

Необходимые предварительные знания и умения: Учащиеся должны знать лексический материал по темам «Виды транспорта» и «Дорожные знаки». Уметь составлять предложения в настоящем простом времени, иметь навыки аудирования и составления диалогов.

Рефлексия учебной деятельности

1. Составление диалогов в парах, мини-группах

2. Оценивание результатов работы самими обучающимися.

3. Создание ситуации успеха - использование приемов дифференцированного подхода к равносильным заданиям, мини-группы сформированы по принципу комфортности и сильный-слабый.

4. Выполнение самостоятельной работы - составление инструкции по поведению на дороге.

Дополнительные задания: Подписать рисунки по правилам поведения на улице.

Список литературы, используемой для разработки занятия:

1) Английский язык. 6 класс: книга для учителя к учеб. для общеобразоват. учреждений / [Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс]. - 2-е изд.- М.: Express Publishing: Просвещение, 2009. - 252 с.: ил. - (Английский в фокусе);

2) Английский язык. 6 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений / [Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко,

В. Эванс]. - 2-е изд.- М.: Express Publishing: Просвещение, 2008. - 136 с.: ил. - (Английский в фокусе).

I. Организационный момент

Я . Good morning dear boys and girls. My name is Мария Николаевна . I am your teacher today and I’m very glad to see you. How are you?
У. We are fine, thanks.
Я . Are you ready for our lesson?
У. Yes, we are!
Я . Who"s on duty today?
У. (КоляМуратов) I`m on duty today.

Я . What is the date today?
У. Today is the 19th of October.
Я . What day of the week is it today?
У. Today is Monday.

Я . Who is absent? (the reason of student’s absence)
У. Nobody is absent. (…..is ill.)

II . Мотивация. Целеполагание.

Задача: активизировать изученную ранее тематическую лексику, мотивировать учащихся на дальнейшую работу по теме.

Я . Look at the screen. What are we going to speak about ? (на мониторе слайд с дорожной ситуацией) 1 и 2 слайд

Я . We know much about transport and signs. But it is very important to be safe on the roads. What are we going to speak at the lesson?
1. To speak how to behave at lessons.
2. To speak how to behave at school.
3. To speak how to be safe on the road and make the instruction.

У. To speak how to be safe on the road and make the instruction

Я . That’s all right, today we are going to speak about Road Safety rules,

Я: What is our topic at the lesson?

У: About road safety rules.

Я : Right. We are speaking about road safety rules .

How should we behave on the roads.

I hope you’ll work active.

We"ll remember the words: do exercises, read and listen, speak how to give and ask direction in the city and towns.

II. Фонетическая зарядка .

But first of all let’s do our phonetic exercises.


Standing on the corner bright
Green means go, we all know
Yellow means wait, even if you"re late
Red means stop
Twinkle, twinkle, traffic light
Standing on the corner bright.

IV . Введение нового лексического материла.

Задачи: повторение изученных и введение новых слов, обозначающих безопасность на дорогах.

1. Я . OK. Are you ready to speak? What words about road and road safety do you know? Look at the blackboard. (наслайд )Which of these things can you see on the road (on your way to school)?Let`s look and repeat after me. (слайды 5 -)

Я : Which of these things can you see on the road (on your way to school)?

Pupils: parking zone, pedestrian, traffic sign ,traffic warden, zebra crossing, pavement, traffic lights, yellow lines.

2.Я. Well done. Now, let`s do the next ex. Read and match the word and the word definition.

Задача: введение и закрепление в речи активной лексики.

2. Pedestrian
3. Zebra crossing
4. Traffic warden

a) A person who is on foot, not by car/ bike, etc.

b) White stripes on the road. People can cross the road on it.

c) A sign on the road.

d) An area which people use for walking.
e) A name of a job. This person watches the traffic and makes it safe.
f) A place where you can park a car.

1. Parking zone - f) A place where you can park a car.
2. Pedestrian - a) A person who is on foot, not by car/ bike, etc.
3. Zebra crossing - b) White stripes on the road. People can cross the road on it.
4. Traffic warden - e) A name of a job. This person watches the traffic and makes it safe.
5. Pavement - d) An area which people use for walking.
6. Traffic sign - c) A sign on the road.

3. Я . You are smart and know this. Now look at your text books. Ex. 2 p.26. You should match the words in columns A and B to make phrases. Now, please, work in pairs and discuss what is dangerous\safe to do in our country.

Eg. It`s dangerous to run onto the road.

Я . Very good. Look at the blackboard and try to make phrases.

It’s safe / it’s dangerous

wear a seat belt

walk straight across the road

walk on the pavement

look both ways when you cross the road

talk to the driver

cross between parked cars

look for a zebra crossing

push others when you enter the bus

lean out of the window

run onto the road

V. Физкультминутка

Look left, right

Look up, look down

Look at your nose

Look at that rose

Open, wink and smile.

Your eyes are happy again

(Учащиеся выполняют задание по алгоритму)

VI . Повторение темы «Повелительное наклонение (The imperative )

Я . Well done. now we know what is safe and what is dangerous to do on the roads. Let’s do ex. 3(b) p.26 and make instructions how to be safe on the street, in the car and on the bus. You are on the street. You are in the car. You are on the bus. What do you do and what don’t you do, but at first let`s read the rule. (Cлайд 6)

Повторение темы «Повелительное наклонение (The imperative)

Повторение правила (объяснение учителя с примерами на доске)

Повелительное наклонение образуется с помощью глагола без подлежащего и всегда обращено ко 2-му лицу единственного или множественного числа (Sit down.Take your books.)

Отрицательная форма образуется с помощью «Do not/Don’t» и смыслового глагола (Do not/Don’t talk to him.)

Повелительное наклонение используется для того, чтобы

отдать приказание (Stop that noise!);

проинструктировать кого-либо (Cut the paper into two pieces.)

предложить что-либо (Have some cake.)

выразить просьбу (не забывайте про слово «please» в начале или конце предложения (Be quiet, please.Please be quiet.) Обратить внимание на запятую перед словом «please» в конце предложения.

конструкция «Let’s + глагол» - приглашение сделать что-либо вместе (Let’s help her.)

Я . Well done. Now try to give instructions.

When on the street - look both ways before crossing. Don’t run onto the road.

When in the car - wear a seat belt. Sit in the back if you are under 12.

When on the bus - don’t talk to the driver and don’t lean out of the window

2. Я . Now, dear pupils I see that you know the means of transport very well. Now please open your student`s books at p.26, ex.4. Now listen to the text and look into the text at the same time.

Now read this text and match the titles (A-D) to the sections (1-4)

(Предполагаемые ответы: 1- C , 2- A , 3- D , 4- B )

VIII. Подведение итогов .

Я . Let’s make a conclusion of our lesson. What did we do at our lesson? How do you like the lesson? What new words have you learnt today?
Now we know how to be safe on the road. Can you tell this instruction to your mum, to your Granny, to your Dad?

Я . Thank you for your active work at the lesson. I give you good and excellent marks today. I hope you will always remember the traffic rules and will never get into trouble.

Ну что ж, вы славно потрудились. Вспомните, какую цель вы сегодня ставили перед собой на уроке. Добились ли мы результатов? Узнали ли вы что-то новое для себя.

Кто хочет высказать свое мнение. (Я узнал, я смог, мне понравилось)

Работа с сигнальными карточками

Я : Open your books and write your homework for the next lesson: SB. Ex.9,

p .27, WB p .17

Выставление и комментирование оценок.

Дополнительные задания, если останется время

Работа в группах.

Предлагает учащимся объединится в группы и объяснить дорожные знаки.

Divide into 3 groups and tell me what the sign means. I give you 5 minutes.

Учащиеся получают дорожные знаки, каждый участник группы представляет один из знаков.

P1.The sign” No cycling.” You mustn’t ride a bike.

The sign “ One way road.” You should go straight ahead.

The sign “Crossing.” You should cross the street when the light is green.

The sign ‘Stop”.Drivers should stop before the sign.

The sign “Bus stop”. You can wait a bus here.

The sign “No walking”.You mustn’t walk.

The sign “Directions”.You should turn left.

The sign “Directions”.You should turn right.

The sign “The Traffic light”

Yellow light means-wait,
Red light means stop,

Русско-английский перевод ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

road laws, highway regulations, rules of the road

Андрианов С.Н., Берсон А.С.. Русско-Английский юридический словарь. Russian-English law dictionary . 2003


Russian-English dictionaries → Russian-English law dictionary

Еще значения слова и перевод ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ с английского на русский язык в англо-русских словарях и с русского на английский язык в русско-английских словарях.

More meanings of this word and English-Russian, Russian-English translations for the word «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» in dictionaries.

  • ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ — Traffic code
  • ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ — Rules of the road; Traffic
    Русско-Американский Английский словарь
  • ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ — Highway Code
    Русско-Американский Английский словарь
  • ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ — rules of road
    Русско-Английский словарь по строительству и новым строительным технологиям
  • ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ — Highway code
    Британский Русско-Английский словарь
  • ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ — rule of the road
  • ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ — rule of the road
  • ПРАВИЛА — Rules
    Русско-Американский Английский словарь
  • ПРАВИЛА — Rule
    Русско-Американский Английский словарь
  • ПРАВИЛА — Regulation
    Русско-Американский Английский словарь
  • ПРАВИЛА — Canons
    Русско-Американский Английский словарь
  • ДВИЖЕНИЯ — Runs
    Русско-Американский Английский словарь
  • ДВИЖЕНИЯ — Runnings
    Русско-Американский Английский словарь
  • ДВИЖЕНИЯ — Movements
    Русско-Американский Английский словарь
  • ДВИЖЕНИЯ — Motions
    Русско-Американский Английский словарь
  • ДВИЖЕНИЯ — Languor
    Русско-Американский Английский словарь
  • ПРАВИЛА — Rules
    Russian Learner"s Dictionary
  • ДОРОЖНОГО — Road
    Russian Learner"s Dictionary
  • ДВИЖЕНИЯ — Movements
    Russian Learner"s Dictionary
  • ПРАВИЛА — rules
    Russian Learner"s Dictionary
  • ДВИЖЕНИЯ — stirs
    Russian Learner"s Dictionary
  • ПРАВИЛА — code, regulation
  • ДВИЖЕНИЯ — animation
    Русско-Английский словарь по машиностроению и автоматизации производства
  • ПРАВИЛА — длинные рычаги, посредством которых можно было поднять казенную часть, чтоб подложить под нее деревянные подъемные клинья, а также производить незначительно …
    Англо-Русско-Английский словарь морских терминов
  • ПРАВИЛА — regulation
    Русско-Английский экономический словарь
  • ПРАВИЛА — (блат.) воpовской "закон"
    Англо-Русско-Английский словарь сленга, жаргона, русских имен
  • ПРАВИЛА — . Present practice does not (or Present rules , or regulations do not) permit more than 1700 grams of …
    Русско-Английский научно-технический словарь переводчика
  • ПРАВИЛА — с.; мн.; в соч. правила, регламентирующие конструкцию и эксплуатацию — construction-and-use laws правила, регламентирующие конструкцию и эффективность тормозов — braking laws - конструктивные …
    Русско-Aнглийский автомобильный словарь
  • ПРАВИЛА — 1) guidance 2) policy
    Русско-Английский толковый словарь терминов и сокращений по ВТ, Интернету и программированию
  • ПРАВИЛА — ПРАВИЛА И ИСКЛЮЧЕНИЯ Учение - это изучение правил; опыт - изучение исключений. Автор неизветен Для других мы создаем правила, для …
    English-Russian aphorisms, русские афоризмы
  • ПРАВИЛА — сущ. regulation
    Большой Русско-Английский словарь
  • SAFETY — сущ. безопасность; сохранность with safety ≈ безопасно, без риска in safety ≈ в безопасности to assure smb."s safety ≈ обеспечивать …
  • REGULATION — сущ. 1) регулирование; упорядочение regulation of prices ≈ регулирование цен voltage regulation ≈ регулирование напряжения; стабилизация напряжения inherent regulation ≈ …
    Большой Англо-Русский словарь
  • ДОРОЖНОЕ — отрасль строительства, занимающаяся проектированием, строительством, ремонтом и техническим обслуживанием автомобильных шоссейных дорог, подъездных дорог и городских улиц. В это понятие, …
    Русский словарь Colier
  • TRAFFIC WARDEN — инспектор дорожного движения (часто женщина; гл. обр. контролирует соблюдение правил стоянки автомобилей, иногда помогает полиции в регулировании дорожного движения; см. …
    Англо-Русский словарь Britain
  • WARDEN — сущ. 1) директор школы 2) тюремный начальник или надсмотрщик prison warden ≈ тюремный надзиратель traffic warden ≈ инспектор дорожного движения …
    Большой Англо-Русский словарь
  • VIOLATION
    Большой Англо-Русский словарь
  • TRAFFIC WARDEN — инспектор дорожного движения (гл. обр. контролирует соблюдение правил стоянки автомобилей) инспектор дорожного движения (гл. обр. контролирует соблюдение правил стоянки автомобилей)
    Большой Англо-Русский словарь
  • TRAFFIC REGULATIONS — правила дорожного движения правила дорожного движения
    Большой Англо-Русский словарь
  • TICKET — 1. сущ. 1) а) билет (документ, дающий право пройти на какое-л. мероприятие, в какое-л. место и т.п.) a ticket for …
    Большой Англо-Русский словарь
  • RULES — Правила Community ~ постановления Европейского экономического сообщества company ~ устав предприятия driving and resting ~ правила, регламентирующие работу и отдых …
    Большой Англо-Русский словарь
  • RULE — 1. сущ. 1) а) правило, норма to adopt a rule ≈ принять за правило to apply, enforce a rule ≈ …
    Большой Англо-Русский словарь
  • REPAVING — дор. рипейвинг, обновление дорожного покрыти (дорожностроительное) рипейвинг, обновление дорожного покрытия
    Большой Англо-Русский словарь
  • REGULATIONS — сущ.; мн. положения - Defense Trade Regulations - rules and regulations - regulations of the Board - in accordance with …
    Большой Англо-Русский словарь
  • OFFENCE — сущ. 1) а) нанесение оскорбления; причинение горечи, обиды б) обида, оскорбление She takes offence at every remark. ≈ Она обижается …
    Большой Англо-Русский словарь
  • LAW — I сущ. 1) а) закон (регулирующий, предписывающий акт) according to the law ≈ по закону to administer, apply, enforce a …
    Большой Англо-Русский словарь
  • HIT-AND-RUN — прил. 1) спорт о тактике быстрой смены позиции игрока в бейсболе (в момент подачи питчера) Since the hit-and-run play involves …
    Большой Англо-Русский словарь
  • DOUBLE NICKEL — амер.; дор. жарг. ограничение скорости дорожного движения 55 милями в час (американизм) (дорожностроительное) (жаргон) ограничение скорости дорожного движения 55 милями …
    Большой Англо-Русский словарь
  • CODE — 1. сущ. 1) а) ист. сборник законов, изданных во время правления того или иного императора б) юр. кодекс, свод законов …
    Большой Англо-Русский словарь
  • RULE — rule.ogg 1. ru:l n 1. правило; норма; принцип unanimity rule - принцип единогласия rule of the road - а) правила …
  • REGULATION — regulation.ogg ͵regjʋʹleıʃ(ə)n n 1. регулирование, упорядочение regulation of affairs - упорядочение дел economic government regulation - экономическое государственное регулирование 2. …
    Англо-Русско-Английский словарь общей лексики - Сборник из лучших словарей
  • — 1) укрепление откосов, берегоукрепительные работы 2) одежда откоса 3) установка сваи в положение для забивки 4) устройство каменного основания (дорожного покрытия); каменное основание …
  • BELT — 1) пояс; связь 2) пояс; зона 3) обработка бетонного дорожного покрытия лентой 4) архит. облом 5) приводной ремень; лента конвейера 6) лента дорожного финишёра 7) опоясывать. - …
    Англо-Русский словарь по строительству и новым строительным технологиям
  • RULE — 1. _n. 1> правило; принцип; норма; образец; it is a rule with us у нас такое правило; rule of the …
    Англо-Русский словарь Мюллера
  • SUMMONS — юр вызов в суд Официальный документ, которым вызывают в суд стороны в гражданских делах или делах о незначительных правонарушениях уголовного характера. Например, …
  • NATIONAL HIGHWAY TRAFFIC SAFETY ADMINISTRATION — сокр NTHSA Национальная администрация безопасности движения на шоссейных дорогах Ведомство в структуре Министерства транспорта . Призвано обеспечить большую безопасность …

Copyright © 2010-2019 сайт, AllDic.ru. Англо-русский словарь Онлайн. Бесплатные русско-английские словари и энциклопедия, транскрипция и переводы английских слов и текста на русский.
Free online English dictionaries and words translations with transcription, electronic English-Russian vocabularies, encyclopedia, Russian-English handbooks and translation, thesaurus.

Внеклассное мероприятие на английском языке для 6 класса о правилах дорожного движения.

Автор: Людмила Анатольевна Корякова, учитель английского языка
Место работы: Никопольская средняя общеобразовательная школа I-III ст. №20, город Никополь, Днепропетровской области, Украина
Описание работы: мероприятие направлено на повторение и обобщение знаний по теме ” Правила дорожного движения ”. Предназначено для учащихся 5 класса. Может быть использовано на уроках английского языка в средней школе и на внеклассных мероприятиях.

Внеклассное мероприятие на английском языке для 5 класса о правилах дорожного движения. “ Азбука безопасности ”. Разработка

Цели: обобщение лексического материала по теме "Правила дорожного движения"
Задачи:
развивать навыки монологической речи учащихся на английском языке
формировать потребность в практическом использовании английского языка
закрепить умение пересекать дорогу по пешеходному переходу, без светофора.
воспитывать уважение к правилам поведения на дороге, умение соблюдать правила, уважать закон
Оборудование: ноутбук, иллюстрации, стихотворения, плакаты
Ход урока
Учитель :
Traffic Rules play a very important role in the traffic systеm of a country. These rules are made for avoiding traffic jams and accidents in cities and towns. We have to follow them to stay safe. There are many traffic lights in the streets. The vehicles have to stop when the red light is on and move when the green light is on.
(Правила дорожного движения очень важны в транспортной системе нашей страны. Они были созданы, чтобы на дорогах не было заторов и несчастных случаев в больших и маленьких городах. На улицах много светофоров. Машины должны останавливаться, когда горит красный свет и двигаться, когда горит зелёный)

When you cross the street, you must be very careful. Do you know what to do?
(Когда вы переходите улицу, вы должны быть осторожны! А вы знаете что нужно делать?)
Дети : Yes! (Да!)
Учитель :
Look to the left. Look to the right. Look to the left again. That s good! Let s recite the poem together!
(Посмотрите на лево! Посмотрите на право! Ещё раз посмотрите на лево! Хорошо! Давайте все вместе расскажем стихотворение)


Все дети:
“ Stop” Says the red
“Go” says the green
“ Get ready” says the orange
Standing in between
(Красный свет говорит “Стоп!”
Зелёный свет говорит ” Иди!” Оранжевый свет, стоящий посередине, говорит “Готовься!”)

Учитель :
We have learnt a nice song about the traffic lights. Let s sing it!
(Мы с вами выучили песенку про светофор. Давайте споём её!)

Twinkle, Twinkle Traffic Light
Twinkle, twinkle traffic light,

When it’s green, it’s time to go.
When it’s red, it’s stop, you know.
Twinkle, twinkle traffic light.
Standing on the corner bright.
(Моргай, моргай, светофор,
Стоя на повороте.
Когда зеленый свет - можно ехать.
Когда горит красный- нужно остановиться, ты знаешь.
Моргай, моргай, светофор.)

1 Ученик:
If you want to cross the street
There are few things that you need:
Turn right, turn left,
If the street is empty- go ahead!
(Если вы хотите перейти дорогу- вам нужно помнить несколько правил: посмотрите на лево, посмотрите на право, если улица пуста – идите!)


Учитель :
In this task you have to guess the hidden word
(В этом задании нужно угадать спрятаные слова)
1. s - - - - t (street)- улица


2. c--s (cars)- машины


3. s - - - d (speed)- скорость


4. B-s s - - p (bus stop)- остановка автобуса


5. d - - - - r (driver)- водитель


6. t---f-c s - - n (traffic sign)- дорожный знак.


Учитель: Let s have a short rest.
Подвижная игра про поезд:

This is a choo choo train
(Дети становятся друг за другом паровозиком)
Puffing down the track
(Крутят руками как колесами)
Now it s going forward,
(Идут вперед)
Now it s going back.
(Идут назад, etc.)
Now the bell is ringing
(Сгибают руку в локте тянут вниз-гудят)
Now the whistle blows
(Прижимают кулак ко рту и говорят "toot, toot")
What a lot of noise it makes
(Имитируют звуки паровоза)
Everywhere it goes.

Учитель:
The next task is to match the words and their definitions. (Следующее задание: соединить слова с их описанием)
Seat belt, Underground, Traffic lights, Zebra crossing, Parking place.
(Ремень безопасности, метро, светофор, пешеходный переход, место парковки)
1. -attached to the seat of a car or plane which you fasten around yourself for protection in an accident.
2. -a railway systеm under the ground
3. -a set of red, yellow, and green lights that control traffic
4.- a place marked with black and white lines where people who are walking can cross a road safely.
5.- a place in a street, car park etc where a vehicle can be left
Ответы:
(Seat belt - attached to the seat of a car or plane which you fasten around yourself for protection in an accident.


Underground - a railway systеm under the ground.


Traffic lights - a set of red, yellow, and green lights that control traffic.


Zebra crossing - a place marked with black and white lines where people who are walking can cross a road safely.


Parking place - a place in a street, car park etc where a vehicle can be left.)


Учитель:
Children! What rules do you usually follow in the street?
(Дети! Какие правила вы обычно выполняете на улице?)

2 Ученик
Always walk on the pavement only.
(Всегда ходите по тротуару)


3 Ученик
Do not be impatient on the road. Do not rush or run on the road.
(Будьте спокойны. Не перебегайте через дорогу)


4 Ученик
Cross only at Zebra crossings, traffic signals, subways.
(Переходите через дорогу по пешеходному переходу, у светофора, по подземному переходу)


5 Ученик
When you can, walk with someone, and always grab a hand!
(При возможности, идите с кем-то, держась за руки)


Учитель:
There are pictures on your tables. You have to paint them and make up some sentences.
(На своих столах вы видите рисунки. Вы должны раскрасить их и составить к ним предложения.)